Vuelta a Mendoza: Victoria para Javier Gastón y Daniel Díaz, nuevo líder

Imprimir

21 Febrero 2018

View Comments

Javier Gaston fue el vencedor de la cuarta etapa de Vuelta a Mendoza Javier Gaston fue el vencedor de la cuarta etapa de Vuelta a Mendoza

Javier Gaston (SEP) fue el triunfador este miércoles de la cuarta etapa de la Vuelta a Mendoza y Daniel Díaz (SEP) se proclamó como el nuevo líder. La jornada ser disputo entre las localidades de San Martín, Junín y La Paz sobre 158 kilómetros.

El primer sprint intermedio ubicado en Junín fue ganado por Gerardo Tivani (Municipalidad Pocito), seguido por José Rivera (Mundo Godoy Cruz) y Miguel Nebot (MuniGuaymallen). Los encargados de protagonizar la escapada del día fueron Alejandro Durán, Mauricio Páez, Gastón Javier y el colombiano Camilo Mendoza (Municipalidad de Pocito).

Luego a ellos se unieron 18 corredores más, alcanzando a tener a favor una renta de más de 4 minutos sobre el lote de los consentidos donde se encontraba el exlíder Gonzalo Najar. Daniel Díaz, alcanzó a ser líder transitorio, lo que lo animó a seguir siendo protagonista.

El segundo sprint intermedio fue ganado por Nahuel Méndez (PrensaLavalle), seguido por Dulio Ramos (Diverboli). El líder de la modalidad es Jonathan Pastran (PrensaLavalle) con 9 puntos.

La victoria la definieron los escapados y fue para Javier Gastón (SEP), quien superó en La Paz a Mauricio Páez (Municipalidad de Guaymallen) y Daniel Díaz (SEP) subió al podio a recibir su casaca de líder. El gran lote arribó a 4 minutos y 5 segundos. De la carrera hace parte el equipo colombiano Bakano Sub-23, dirigido por Ángel Yesid Camargo.

Este jueves se realizará la quinta fracción con una CRI entre Monumento Canota y Villavicencio.

Resultados

Etapa 4

1 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:11:40

2 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:11:40

3 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:11:40

4 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:11:40

5 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 3:11:40

6 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:11:40

7 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 3:11:40

8 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:11:40

9 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:11:40

10 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:11:40

11 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:11:40

12 82 FETTER, ATILIO Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:11:40

13 104 MENDEZ, NAHUEL Sub 23 YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:11:40

14 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:11:53

15 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:12:17

16 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:15:45

17 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:15:45

18 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:15:45

19 6 BARRIENTOS, JULIAN E S.E.P. (CONTINENTAL) 3:15:45

20 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:15:45

21 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:15:45

22 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:15:45

23 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:15:45

24 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 3:15:45

25 37 CADIZ, MARCELO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:15:45

26 40 CIANCIO, PABBLO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:15:45

27 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:15:45

28 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:15:45

29 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:15:45

30 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:15:45

31 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:15:45

32 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 3:15:45

33 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:15:45

34 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:15:45

35 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 3:15:45

36 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:15:45

37 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:15:45

38 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:15:45

39 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:15:45

40 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 3:15:45

41 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:15:45

42 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 3:15:45

43 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:15:45

44 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:15:45

45 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:15:45

46 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:15:45

47 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 3:15:45

48 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:15:45

49 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:15:45

50 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:15:45

51 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:15:45

52 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:15:45

53 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:15:45

54 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:15:45

55 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:15:45

56 110 PELLICER, JOSE E STERN 3:15:45

57 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:15:45

58 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:15:45

59 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:15:45

60 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:15:45

61 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:15:45

62 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 3:15:45

63 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:15:45

64 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:15:45

65 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:15:45

66 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:15:45

67 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:15:45

68 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:15:45

69 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:15:45

70 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:15:45

71 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:15:45

72 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:15:45

73 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 3:15:45

74 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 3:15:45

75 88 PEÑALOZA YAÑEZ, FELIPE E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:15:45

76 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:15:45

77 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:15:45

78 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:15:45

79 56 SALAS, JUAN Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:15:45

80 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 3:15:45

81 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:15:45

82 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:15:45

83 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:15:45

84 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:15:45

85 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 3:15:45

86 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:15:45

87 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:15:45

88 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:15:45

89 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:15:45

90 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 3:15:45

91 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:15:45

92 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:15:45

93 45 NOVOA, SEBASTIAN E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 3:15:45

94 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:15:45

95 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 3:15:45

96 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:15:45

97 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:15:45

98 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:15:45

99 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 3:15:45

100 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 3:15:45

101 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:15:45

102 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:15:45

103 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 3:15:45

104 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:15:45

105 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 3:15:45

106 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 3:15:45

107 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 3:15:45

108 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:15:45

109 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 3:15:45

110 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 3:15:45

111 109 STERN, MATIAS E STERN 3:15:45

112 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:15:45

113 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 3:15:45

114 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 3:15:45

115 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 3:15:45

116 105 VILLAGRA, ADRIAN Sub 23 YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 3:15:45

117 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:15:45

118 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:16:26

119 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 3:16:36

120 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 3:16:44

121 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:17:02

122 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:17:02

123 113 GRILLI, MARTIN E STERN 3:17:02

124 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:17:20

125 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 3:17:20

126 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:18:02

127 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 3:18:02

128 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:18:02

129 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:18:02

130 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 3:18:26

131 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 3:18:39

132 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 3:18:39

133 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 3:18:59

134 112 LIMA, JOSE E STERN 3:18:59

135 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 3:19:05

136 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:19:05

137 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 3:19:51

138 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 3:19:51

139 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:20:17

140 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 3:20:17

141 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 3:21:57

142 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 3:21:57

143 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 3:23:51

144 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 3:23:59

145 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 3:34:41

146 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 3:34:41

Clasificación General Indvidual 

1 3 DIAZ, DANIEL E S.E.P. (CONTINENTAL) 14:12:35 0:00:00

2 19 DURAN, ALEJANDRO E SHANIA COMPETICION 14:13:46 0:01:11

3 62 LAGUNA, ISMAEL E SALTA LA LINDA 14:13:56 0:01:21

4 30 MELIVILO, JUAN JAVIER E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 14:13:56 0:01:21

5 4 JAVIER, GASTON E S.E.P. (CONTINENTAL) 14:14:21 0:01:46

6 107 CIANCI, SEBASTIAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 14:14:31 0:01:56

7 73 RAMOS, RUBEN E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 14:15:33 0:02:58

8 12 JUAREZ, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 14:16:17 0:03:42

9 2 NAJAR, GONZALO E S.E.P. (CONTINENTAL) 14:16:26 0:03:51

10 8 BRIZUELA, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 14:16:38 0:04:03

11 5 IBARRA, EMILIANO E S.E.P. (CONTINENTAL) 14:17:32 0:04:57

12 126 OVIEDO, ALEJANDRO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 14:17:34 0:04:59

13 91 TOVAR RIVERA, OSCAR E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 14:18:01 0:05:26

14 23 ZAMORA, DANIEL E SHANIA COMPETICION 14:18:23 0:05:48

15 1 DOTTI, JUAN PABLO E S.E.P. (CONTINENTAL) 14:18:33 0:05:58

16 82 FETTER, ATILIO  Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 14:18:44 0:06:09

17 43 RODRIGUEZ, PEDRO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 14:19:39 0:07:04

18 81 MANIEZZO, ALAN E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 14:19:42 0:07:07

19 55 ALCOCER, MIGUEL E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 14:19:42 0:07:07

20 56 SALAS, JUAN Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 14:19:42 0:07:07

21 27 MOYANO, ENZO JOSUÉ E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 14:19:55 0:07:20

22 15 ROJAS, RUBEN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 14:19:55 0:07:20

23 25 TIVANI, GERARDO MATIAS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 14:20:13 0:07:38

24 9 NEBOT, MIGUEL E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 14:20:18 0:07:43

25 77 CASTRO, FERNANDO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 14:20:59 0:08:24

26 32 RODRIGUEZ, SANTIAGO Sub 23 MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 14:21:18 0:08:43

27 155 ATENCIO, GERARDO EXEQUIEL E CIUDAD DE POCITO 14:21:24 0:08:49

28 103 PASTRAN, JONATHAN E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 14:21:27 0:08:52

29 33 TALAVERA, DAVID E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 14:21:39 0:09:04

30 61 LOPEZ, VLADIMIR YESID E SALTA LA LINDA 14:21:39 0:09:04

31 21 ESCUDERO, IVAN E SHANIA COMPETICION 14:21:39 0:09:04

32 13 GONZALEZ, MARCOS E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 14:21:39 0:09:04

33 7 PAEZ, MAURICIO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 14:21:47 0:09:12

34 37 CADIZ, MARCELO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 14:22:04 0:09:29

35 40 CIANCIO, PABBLO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 14:22:04 0:09:29

36 41 LISA, MATIAS E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 14:22:21 0:09:46

37 20 CONTRERAS, EMILIANO E SHANIA COMPETICION 14:22:49 0:10:14

38 127 ALVAREZ, DARIO E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 14:22:49 0:10:14

39 6 BARRIENTOS, JULIAN E S.E.P. (CONTINENTAL) 14:22:49 0:10:14

40 92 ARES, DIEGO E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 14:22:49 0:10:14

41 80 OLIVEIRA, JEOVANE E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 14:23:10 0:10:35

42 49 LOPEZ RENGIFO, JUAN JOSE Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 14:23:10 0:10:35

43 18 CATA, FRANCO E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 14:23:10 0:10:35

44 108 LUJAN, ENZO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 14:23:10 0:10:35

45 104 MENDEZ, NAH

48 153 MENDOZA, CAMILO ANDRES E CIUDAD DE POCITO 14:23:57 0:11:22

49 162 HONORES CORTÉS, JEAN POOL Sub 23 DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 14:24:24 0:11:49

50 99 ROCCA, FACUNDO E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 14:24:47 0:12:12

51 11 TELLO, ELIAS E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 14:24:53 0:12:18

52 96 GRACA, GABRIEL Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 14:25:12 0:12:37

53 105 VILLAGRA, ADRIAN  Sub 23 YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 14:25:12 0:12:37

54 125 MAGGIORA, MATIAS DAVID E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 14:25:26 0:12:51

55 74 RAMOS, DUILIO Sub 23 FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 14:25:46 0:13:11

56 31 RIVERA, JOSE LUIS E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 14:25:48 0:13:13

57 64 RIOS, JAIRO Sub 23 SALTA LA LINDA 14:25:58 0:13:23

58 84 KNAPP, MAURICIO E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 14:25:58 0:13:23

59 101 D´AQUILA, NAHUEL Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 14:25:58 0:13:23

60 106 LOPEZ, GUSTAVO E YACO - MUNICIPALIDAD DE LAVALLE 14:26:23 0:13:48

61 86 OLIVARES DOMINGUEZ, VICTOR E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 14:26:48 0:14:13

62 122 COGO, CARLOS ANDRES E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 14:26:59 0:14:24

63 100 ANTORENA, NICOLAS Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 14:26:59 0:14:24

64 51 ATAPUMA, DUVAN CAMILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 14:27:11 0:14:36

65 135 PAEZ, LUCAS E JAM ROD 14:27:18 0:14:43

66 124 GARCIA, GONZALO E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 14:27:18 0:14:43

67 65 GARCIA, JOAQUIN Sub 23 SALTA LA LINDA 14:27:26 0:14:51

68 134 OROS, DIEGO E JAM ROD 14:27:52 0:15:17

69 119 LUJAN, EDUARDO Sub 23 BLACK ANT CYCLING TEAM 14:27:57 0:15:22

70 52 PANTOJA, RICHARD DANILO Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 14:27:59 0:15:24

71 137 GADAY, LUCAS E JAM ROD 14:28:06 0:15:31

72 93 PRADO JR, JOEL E MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 14:28:19 0:15:44

73 130 SILVA, ENZO AYRTON Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 14:28:19 0:15:44

74 44 NAVARRETE, SEGUNDO E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 14:28:20 0:15:45

75 143 PAREDES, RICARDO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 14:28:20 0:15:45

76 50 AVELLANEDA SANDOVAL, DANIEL Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 14:28:40 0:16:05

77 70 MARTINEZ FLORES, WALTER E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 14:29:04 0:16:29

78 90 PLAUT GUZMAN, CLAUS E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 14:29:25 0:16:50

79 66 CANEDO, MATIAS E SALTA LA LINDA 14:29:33 0:16:58

80 14 GONZALEZ, MARTIN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 14:29:49 0:17:14

81 47 ESPINOZA, LUIS E TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 14:29:51 0:17:16

82 36 CATALDO, GABRIEL E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 14:29:51 0:17:16

83 121 GILI, IGNACIO ARIEL E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 14:29:51 0:17:16

84 17 ALIAGA, GABRIEL E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 14:30:09 0:17:34

85 29 ARRIAGADA, MARCOS E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 14:30:17 0:17:42

86 53 GONZALEZ TORO, SEBASTIAN Sub 23 BAKANO ( COLOMBIA) 14:30:17 0:17:42

87 16 ALIAGA, SEBASTIAN E MADERERA LOPEZ - CLUB MARTIN GÜEMES 14:30:17 0:17:42

88 71 SILVA IBACETA, CRISTOBAL E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 14:30:27 0:17:52

89 34 RODRIGUEZ, MAURO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 14:30:35 0:18:00

90 58 MORA, ERNESTO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 14:30:35 0:18:00

91 128 TOLOZA, EFRAIN E SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 14:30:37 0:18:02

92 85 CABRERA FREDES, NICOLAS Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 14:31:12 0:18:37

93 129 YERI MINGO, SANTIAGO Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 14:31:24 0:18:49

94 131 OLMOS, FRANKLIN Sub 23 SINDICATO EMPLEADOS PUBLICOS (SJ) 14:31:27 0:18:52

95 144 FONTAN, DIEGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 14:31:27 0:18:52

96 10 VECCHI, FRANCO E MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN 14:31:27 0:18:52

97 152 COBARRUBIA, LEONARDO E CIUDAD DE POCITO 14:31:41 0:19:06

98 110 PELLICER, JOSE E STERN 14:31:42 0:19:07

99 26 TIVANI, DIEGO EMANUEL E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 14:31:46 0:19:11

100 83 RIBEIRO MOTTA, LUCAS Sub 23 RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 14:31:53 0:19:18

101 67 CABRERA DUARTE, JUAN PABLO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 14:31:53 0:19:18

102 39 PANELLA, DIEGO E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 14:31:53 0:19:18

103 97 GARCIA, ANIBAL E SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 14:32:06 0:19:31

104 79 ANDRIATO, RAFAEL E RIBEIRÁO PRETO (BRASIL) 14:32:13 0:19:38

105 24 LOPEZ, FRANCO E SHANIA COMPETICION 14:32:34 0:19:59

106 72 VENTURA ARAYA, ANTONY E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 14:32:42 0:20:07

107 35 SANTANA, RODRIGO E MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ 14:32:42 0:20:07

108 22 LOPEZ, FEDERICO E SHANIA COMPETICION 14:33:30 0:20:55

109 57 MIÑO, GUSTAVO E VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 14:33:52 0:21:17

110 166 MONTAÑO, MARIO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 14:33:57 0:21:22

111 28 LUCERO, HECTOR MAXIMILIANO E MUNICIPALIDAD DE POCITOS(CONTINENTAL) 14:34:07 0:21:32

112 76 LUNA, FRANCO E FUNDACION DEPORTE Y SALUD DIBERBOLL (SJ) 14:34:41 0:22:06

113 63 LAGUNA, MAXIMILIANO E SALTA LA LINDA 14:34:55 0:22:20

114 87 PONCE MEJIAS, CHRISTOPHER Sub 23 COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 14:35:12 0:22:37

115 95 RANGHETTI, VICTOR Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 14:35:12 0:22:37

116 102 FERNANDEZ, EMILIANO Sub 23 SILCARBON (ESTADOS UNIDOS) 14:36:09 0:23:34

117 164 CONTRERAS, BRUNO Sub 23 VENZO - HIGH BIKE 14:36:24 0:23:49

118 157 HIDALGO, DIEGO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCION 14:36:24 0:23:49

119 139 MOYA, LEANDRO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 14:36:34 0:23:59

120 165 CONTRERAS, ANDRES E VENZO - HIGH BIKE 14:37:25 0:24:50

121 148 GUZMAN, JONATHAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 14:37:25 0:24:50

122 146 APABLAZA, SEBASTIAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 14:38:12 0:25:37

123 68 FABILA LOTINA, ROBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 14:38:13 0:25:38

124 141 MATURANA, MARTIN E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 14:40:26 0:27:51

125 140 SIGRE, RODRIGO E MAXI BICI - GUAYMALLÉN 14:40:52 0:28:17

126 147 LOPEZ, MATIAS E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 14:41:15 0:28:40

127 94 GALINDEZ, THOMAS Sub 23 MEMORIAL SANTOS (BRASIL) 14:41:16 0:28:41

128 133 NOGUEROL, ARMANDO E JAM ROD 14:41:53 0:29:18

129 59 MENDEZ, DANIEL Sub 23 VIVO TEAM GRUPO ORESY (PARAGUAY) 14:44:18 0:31:43

130 120 SAEZ, GABRIEL E BLACK ANT CYCLING TEAM 14:44:50 0:32:15

131 145 MUÑOZ, GERMAN E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 14:46:23 0:33:48

132 89 HERNANDEZ, PEDRO IGNACIO E COLORADOBIKE BE CYCLING (CHILE) 14:46:55 0:34:20

133 116 VELASCO, CRISTIAN E BLACK ANT CYCLING TEAM 14:47:08 0:34:33

134 151 KRIKORIAN, MAXIMILIANO E CIUDAD DE POCITO 14:47:13 0:34:38

135 42 MOLINA, JUAN E MUNI DE GRAL. SAN MARTIN - LAGGINI NEUMATICOS 14:48:22 0:35:47

136 149 DEL VECCHIO, RAFAEL E BIO MECANICA DE CICLISMO TALAVERA 14:48:36 0:36:01

137 109 STERN, MATIAS E STERN 14:48:51 0:36:16

138 111 GONZALEZ, CARLOS E STERN 14:52:22 0:39:47

139 46 PITA, DIEGO PAUL Sub 23 TIMS - EAGLE BIKES (ECUADOR) 14:55:53 0:43:18

140 123 VILLARRUEL, EMANUEL CESAR E TODOS CONTRA EL CANCER INFANTIL 15:01:19 0:48:44

141 158 TOGNON, CARLOS E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 15:07:06 0:54:31

142 113 GRILLI, MARTIN E STERN 15:08:44 0:56:09

143 69 FUENZALIDA, CARLOS ALBERTO E CRISTOBAL SILVA - QUINTA NORMAL (CHILE) 15:09:34 0:56:59

144 159 PEREIRA, MAURICIO E DEPORTES SAN MARTIN - PANELLA CENTRO DE

DISTRIBUCION 15:19:15 1:06:40

145 115 SORIA, ATILIO E BLACK ANT CYCLING TEAM 15:22:04 1:09:29

146 112 LIMA, JOSE E STERN 15:25:10 1:12:35                                    ,        

Clasificación General Individual

1-Daniel Díaz (SEP)


blog comments powered by Disqus
back to top